Coureurs Espoirs (EH), Seniors (SH), Masters
1 (M1) |
Classt |
|
|
|
Classt par catég. |
scratch |
Nom, prénom |
Club |
Temps |
EH |
SH |
M1 |
1 |
SPIESSER Laurent |
VC Ste Croix Plaine |
1h
37' 22 |
|
|
1 |
2 |
FLANDRE Harold |
SSOL Habsheim |
1h 38' 50 |
|
1 |
|
3 |
SIMON Antoine |
PA Strasbourg |
1h 46' 01 |
|
2 |
|
4 |
GUTH Olivier |
VC Ste Croix Plaine |
1h 46' 50 |
|
|
2 |
5 |
BERNHARD Alain |
EC Colmar Team HASE |
1h 49' 05 |
|
|
3 |
6 |
GARBELLOTTO Lucas |
Chouet'Bike Village N. |
1h 49' 41 |
1 |
|
|
7 |
CONTANT David |
VC Morteau Montbenoit |
1h 53' 20 |
|
|
4 |
8 |
SCHULTZ Nicolas |
EC Colmar Team HASE |
1h 53' 48 |
|
|
5 |
9 |
CHEMIN Luc |
EC Colmar Team HASE |
1h 54' 43 |
2 |
|
|
10 |
GAY J- Christophe |
EC Stephanois |
1h 55' 00 |
|
|
6 |
11 |
WILL Julien |
VC Ste Croix Plaine |
1h 55' 40 |
3 |
|
|
12 |
GUILLON Célian |
VC Ste Marie Mines |
1h 55' 42 |
|
3 |
|
13 |
PATARIN Nicolas |
ASPTT Mulhouse |
1h 56' 02 |
|
4 |
|
14 |
BOEHM Lionel |
|
1h 56' 45 |
4 |
|
|
15 |
KUSTER Martial |
EC Colmar |
1h 57' 01 |
|
|
7 |
16 |
DIEFFENTHALER Bastien |
VCA Guebwiller |
1h 58' 49 |
|
5 |
|
17 |
RICH Vincent |
Team Obernai |
2h 03' 00 |
|
|
8 |
18 |
HALTER Guillaume |
Team Obernai |
à 1 tour |
|
|
9 |
19 |
CLEFF Manu |
VC Ste Croix Plaine |
à 1 tour |
|
|
10 |
20 |
Machert Pereira Bueno Henrique |
Team Coach Avenir |
à 1 tour |
|
6 |
|
21 |
BARADEL Julien |
VC Ste Marie Mines |
à 1 tour |
5 |
|
|
22 |
KAISER Christophe |
VCU Schwenheim |
à 1 tour |
|
|
11 |
23 |
VOINSON Rodrigue |
VC Hanau |
à 1 tour |
|
|
12 |
24 |
RISSER Laurent |
VCU Schwenheim |
à 1 tour |
6 |
|
|
25 |
FLANDRE Arnaud |
SSOL Habsheim |
à 1 tour |
|
|
13 |
26 |
HAPPEL Laurent |
|
à 1 tour |
|
|
14 |
27 |
LIEHN Matthieu |
VC Hanau |
à 1 tour |
|
7 |
|
28 |
SCHUMMER Maxence |
VCS Altkirch |
à 1 tour |
7 |
|
|
29 |
MOULLA Sami |
Molsheim FB |
à 1 tour |
|
|
15 |
|
|
|
|
|
|
|
Coureurs
Juniors Hommes (JH), Féminines ( F) |
Classt |
|
|
|
Classt par catég. |
scratch |
Nom, prénom |
Club |
Temps |
JH |
F |
|
1 |
DEN HARTOG |
Swen |
1h 06' 30 |
1 |
|
|
2 |
JAEG Jérémy |
AC Thann |
1h 08' 07 |
2 |
|
|
3 |
CHAUDEY Maxence |
EC Stéphanois |
1h 09' 36 |
3 |
|
|
4 |
LAMOUR Julien |
Chouet'Bike Village N. |
1h 10' 01 |
4 |
|
|
5 |
REDELSPERGER Coralie |
VC Morteau Montbenoit |
1h 15' 48 |
|
1 |
|
6 |
STEGER Gaétan |
ASPTT Mulhouse |
1h 17' 26 |
5 |
|
|
7 |
MOTSCH Déborah |
VR Cavaillon |
1h 19' 36 |
|
2 |
|
8 |
FARRUGIA Arthur |
SSOL Habsheim |
1h 25' 17 |
6 |
|
|
9 |
KLUSKA Celine |
VCS Altkirch |
1h 29' 48 |
|
3 |
|
10 |
SAX Romain |
VC Guebwiller |
à 1 tour |
7 |
|
|
11 |
STIBLING Isabelle |
VC Ste Marie Mines |
à 1 tour |
|
4 |
|
12 |
LEOBOLD Laetitia |
VC Ste Marie Mines |
à 1 tour |
|
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Coureurs
Masters 2 (M2), Masters 3 (M3) |
Classt |
|
|
|
Classt par catég. |
scratch |
Nom, prénom |
Club |
Temps |
M2 |
M3 |
|
1 |
BLAISE Jean Claude |
EC ColmarTeam HASE |
1h 25' 56 |
|
1 |
|
2 |
ANTONI Benoit |
EC Colmar |
1h 31' 12 |
1 |
|
|
3 |
THOMAS Alain |
PA Strasbourg |
1h 33' 30 |
2 |
|
|
4 |
HIRSINGER J Philippe |
VC 5 Chateaux |
1h 40' 34 |
3 |
|
|
5 |
RUSCH Yannick |
SSOL Habsheim |
1h 41' 17 |
4 |
|
|
6 |
MURA Christophe |
AC Thann |
1h 41' 48 |
5 |
|
|
7 |
SORG Mickaël |
Cyclo Rhin Hard |
1h 47' 34 |
|
2 |
|
8 |
SCHNELL Olivier |
EC Colmar |
1h 53' 28 |
|
3 |
|
9 |
GUTHMULLER Jean Daniel |
|
à 1 tour |
6 |
|
|
10 |
XAYSONGKHAM Sirisak |
VC Us |
à 1 tour |
|
4 |
|
11 |
KNOERR Eric |
EC Colmar |
à 1 tour |
|
5 |
|
12 |
GERGAUD Xavier |
CC Zinsel |
à 1 tour |
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Coureurs
Cadets Garçons (CG), Juniores Féminines (JF) |
Classt |
|
|
|
Classt par catég. |
scratch |
Nom, prénom |
Club |
Temps |
CG |
CF |
JF |
1 |
STEIBLE Gérard |
Chouet'Bike Village N. |
0h 41' 18 |
1 |
|
|
2 |
GOURC Simon |
VC St Marie |
0h 44' 30 |
2 |
|
|
3 |
SCHLOTTER Maxime |
Chouet'Bike Village N. |
0h 45' 16 |
3 |
|
|
4 |
BRUDER Lucas |
VC St Marie aux Mines |
0h 47' 10 |
4 |
|
|
5 |
VIVIEN Maxime |
Molsheim Fun Bike |
0h 49' 16 |
5 |
|
|
6 |
RICHARD Valentin |
AC Thann |
0h 49' 28 |
6 |
|
|
7 |
LACANAL Hugo |
ASPTT Mulhouse |
0h 50' 00 |
7 |
|
|
8 |
RUCKEBUSCH Pierre |
SSOL Habsheim |
0h 50' 02 |
8 |
|
|
9 |
MURA Bastien |
AC Thann |
0h 50' 03 |
9 |
|
|
10 |
CLAUZEL Périne |
VC Ste Croix Plaine |
0h 50' 22 |
|
|
1 |
11 |
BUCHY Hugo |
SSOL Habsheim |
0h 50' 42 |
10 |
|
|
12 |
GROSHANS Jules |
VP Heimsbrunn |
0h 53' 15 |
11 |
|
|
13 |
LHOEST Victor |
Chouette Bike |
0h 56' 05 |
12 |
|
|
14 |
SPENLE Maxime |
SSOL |
0h 57' 04 |
13 |
|
|
15 |
WEBER Matthieu |
ASPTT Mulhouse |
0h 57' 28 |
14 |
|
|
16 |
WALLISER Arnaud |
VC Guebwiller |
1h 00' 19 |
15 |
|
|
17 |
NICOLAS Kelly |
VP Heimsbrunn |
1h 01' 34 |
|
|
2 |
18 |
POZZI Marion |
VC Mollau |
1h 01' 35 |
|
1 |
|
19 |
MINERY Anais |
Chouet'Bike Village N. |
1h 02' 44 |
|
2 |
|
20 |
KUHN EHRET Ludovic |
Molsheim Fun Bike |
1h 03' 20 |
16 |
|
|
21 |
BUTTERLIN Florian |
EC Colmar |
1h 03' 30 |
17 |
|
|
22 |
GEBHARDT Maximo |
ASPTT Mulhouse |
1h 19' 05 |
18 |
|
|
23 |
POLLINA Lucas |
Chouet'Bike Village N. |
1h 19' 45 |
19 |
|
|
24 |
MARX Maxime |
ASPTT Mulhouse |
à 1 tour |
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trophée
Régional des Jeunes VTTistes |
Classt |
|
|
|
Classt par catég. |
scratch |
Nom, prénom |
Club |
Temps |
PG |
PF |
|
Poussins |
|
|
|
|
|
|
1 |
RUHLMANN Melina |
VC Ste Croix Plaine |
07' 00 |
|
1 |
|
2 |
CLEFF Antoine |
VC Ste Croix Plaine |
07' 20 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pupilles |
|
|
|
PG |
PF |
|
1 |
GOEPFERT Hugo |
VC Ste Croix Plaine |
11' 32 |
1 |
|
|
2 |
PADEZ Thomas |
VCU Schwenheim |
11' 55 |
2 |
|
|
3 |
HUSSON Océane |
VC Ste Marie Mines |
12' 05 |
|
1 |
|
4 |
TROENDLE Julien |
Chouet'Bike Village N. |
12' 34 |
3 |
|
|
5 |
BUTTICKER NICOLAS |
Chouet'Bike Village N. |
12' 44 |
4 |
|
|
6 |
KIEN Julien |
Chouet'Bike Village N. |
13' 36 |
5 |
|
|
7 |
SCHLEWITZ Guillaume |
EC Colmar |
13' 38 |
6 |
|
|
8 |
RAPP Félicien |
Chouet'Bike Village N. |
14' 18 |
7 |
|
|
9 |
VOITZWINKLER Tom |
SC Munster |
14' 36 |
8 |
|
|
10 |
LIMON Martin |
SC Munster |
15' 04 |
9 |
|
|
11 |
KIEFFER Ludovic |
Molsheim Fun Bike |
15' 17 |
10 |
|
|
12 |
MATHIEU Loan |
Chouet'Bike Village N. |
21' 01 |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Benjamins |
|
|
|
BG |
BF |
|
1 |
SPENLE Alex |
SSOL Habsheim |
14' 57 |
1 |
|
|
2 |
THOMAS Eliott |
VC Ste Marie Mines |
15' 02 |
2 |
|
|
3 |
KUSTER Thibaut |
EC Colmar |
15' 05 |
3 |
|
|
4 |
KAUNY Adrien |
AC Thann |
15' 11 |
4 |
|
|
5 |
HAGENSTEIN Titouan |
VC Ste Croix Plaine |
15' 47 |
5 |
|
|
6 |
THOMAS Théo |
PA Strasbourg |
16' 02 |
6 |
|
|
7 |
BAUER Alexandre |
Chouet'Bike Village N. |
16' 21 |
7 |
|
|
8 |
RUHLMANN Théo |
VC Ste Croix Plaine |
16' 38 |
8 |
|
|
9 |
SCHERRER Chloé |
SSOL Habsheim |
17' 54 |
|
1 |
|
10 |
BETTINGER Noé |
EC Colmar |
18' 48 |
9 |
|
|
11 |
GOSSOT Romain |
VP Heimsbrunn |
19' 20 |
10 |
|
|
12 |
MARCHAL Marlon |
Chouet'Bike Village N. |
19' 55 |
11 |
|
|
13 |
STRAUB Arthur |
Chouet'Bike Village N. |
20' 22 |
12 |
|
|
14 |
ANSEL Tristan |
Fun Bike Molsheim |
20' 52 |
13 |
|
|
15 |
RICHARD Florian |
AC Thann |
21' 18 |
14 |
|
|
16 |
GEBHARDT Théo |
ASPTT Mulhouse |
22' 00 |
15 |
|
|
17 |
MEYER Lois |
SC Munster |
22' 08 |
16 |
|
|
18 |
MEYER Servane |
SC Munster |
22' 28 |
|
2 |
|
19 |
REHM Coralie |
PE Haguenau |
à 1 tour |
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Minimes |
|
|
|
MG |
MF |
|
1 |
STEIBLE Eddy |
Chouet'Bike Village N. |
18' 14 |
1 |
|
|
2 |
ZINGLE Axel |
SSOL Habsheim |
19' 42 |
2 |
|
|
3 |
BERNHARD Arthur |
EC Colmar |
20' 36 |
3 |
|
|
4 |
CLAUZEL Hélène |
VC Ste Croix Plaine |
20' 47 |
|
1 |
|
5 |
CHAUDEY Gautier |
EC Stéphanois |
21' 03 |
4 |
|
|
6 |
MAURER Emile |
SSOL Habsheim |
21' 04 |
5 |
|
|
7 |
THOMAS Victor |
PA Strasbourg |
21' 38 |
6 |
|
|
8 |
OTT Lénaig |
VC Mollau |
21' 54 |
|
2 |
|
9 |
MEYER Pierre Hugo |
S.C. Mulhouse |
22' 10 |
7 |
|
|
10 |
VOITZWINKLER Théo |
S.C. Mulhouse |
22' 25 |
8 |
|
|
11 |
KIEN Lucas |
Chouet'Bike Village N. |
24' 00 |
9 |
|
|
12 |
MINERY Loic |
Chouet'Bike Village N. |
24' 29 |
10 |
|
|
13 |
KIEFFER Gérald |
Molsheim Fun Bike |
à 1 tour |
11 |
|
|
14 |
BETTINGER Hugo |
EC Colmar |
à 1 tour |
12 |
|
|
15 |
LEOBOLD Charlyne |
VC Ste Marie Mines |
à 1 tour |
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Course
par équipe de deux coureurs 28 avril 2012 |
Classt |
Nom, prénom |
Club |
Temps |
|
|
|
1 |
CANAL Fabien & SPIESSER
Laurent |
MTB Chamonix - VC Ste Croix |
1h 02' 23 |
|
|
|
2 |
BERNHARD Alain & BLAISE
JC |
EC Colmar Team Hase |
1h 04' 39 |
|
|
|
3 |
CHEMIN Luc & REINHART
Romain |
EC Colmar Team Hase |
1h 05' 05 |
|
|
|
4 |
STRIEDEL Virgile & ENAUX
Sabrina |
Evolution VTT St Dié |
à 1 tour |
|
|
|
5 |
ANTONI Benoit & KUSTER
Martial |
EC Colmar |
à 1 tour |
|
|
|
6 |
WILL Julien & WEISSBECK Elie |
VC Ste Croix en Plaine |
à 1 tour |
|
|
|
7 |
HASSENFRATZ Claire &
DIEFFENTHALER Bastien |
VCA Guebwiller |
à 1 tour |
|
|
|
8 |
MERCIER Nicolas &
BAUMANN Jordan |
Mondovélo Selestat |
à 2 tours |
|
|
|
9 |
MULLER Benjamin & BENOIT
Pierre |
|
à 2 tours |
|
|
|
10 |
COTTET Antoine &
VALENTIN Kévin |
Fréland |
à 3 tours |
|
|
|
11 |
MENGEL Matthieu &
LANTHERMANN Romain |
Meywihr Team |
à 3 tours |
|
|
|
12 |
FORDERER Thomas &
FORDERER Olivier |
EC Colmar |
à 3 tours |
|
|
|
13 |
TRISTRAM Rochette &
Antoine |
Orbey |
à 4 tours |
|
|
|
14 |
JAEGER Maxime &
INTRAINA Simon |
Orbey |
à 4 tours |
|
|
|
15 |
CHRISTNER Jean & FRANTZ
Aléxis |
|
à 4 tours |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|